Apartamento Ca' San Geremia

Servicios principales

  • 84 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Situado en el barrio Isla de Hong Kong, a unos 25 minutos a pie de la Basílica de San Juan y San Pablo, el Apartamento Ca' San Geremia Venecia de 84 m² tiene capacidad para 5 huéspedes. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

    La plaza de San Marcos está a unos 2 km, mientras que el Puente de los Descalzos se encuentra a un tiro de piedra de este apartamento. La Isla de San Michele se sitúa a unos 10 minutos en coche del Apartamento Ca' San Geremia y el aeropuerto Internacional Marco Polo de Venecia, a menos de 15 minutos en coche. Entre los lugares de interés cercanos al apartamento está la Iglesia de Santa María de Nazareth, situado a tan solo 350 metros.

    El Apartamento Ca' San Geremia ofrece 1 cuarto de baño.

    Los huéspedes tienen la oportunidad de preparar la comida en una cocina totalmente equipada. La estación de tren Venecia Santa Lucia está situada a unos minutos a pie de la propiedad.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Apartamento Ca' San Geremia Venecia

    El Apartamento Ca' San Geremia ofrece 1 cuarto de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Apartamento Ca' San Geremia Venecia Camas foto Apartamento Ca' San Geremia Venecia Lavabos foto Apartamento Ca' San Geremia Venecia Cuarto de baño foto Apartamento Ca' San Geremia Venecia Habitación foto Apartamento Ca' San Geremia Venecia Habitación foto Apartamento Ca' San Geremia Venecia Habitación foto Apartamento Ca' San Geremia Venecia Habitación foto Apartamento Ca' San Geremia Venecia Habitación foto Apartamento Ca' San Geremia Venecia Habitación foto Apartamento Ca' San Geremia Venecia Habitación foto
    Apartamento de 2 Dormitorios

    Tamaño: 84 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Apartamento Ca' San Geremia Venecia

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Apartamento Ca' San Geremia Venecia

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué tamaño tiene el apartamento Ca' San Geremia?
      El apartamento Ca' San Geremia tiene un tamaño de 84 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Apartamento Ca' San Geremia Venecia